来信信息

信件编号: 2020031400005
信件类型:
信件标题: 篮球场什么时候可以开放呢
来信时间: 2020-03-14 20:39:54

回复内容

承办单位: 县政府办
办理时间: 2020-03-18 08:58:46
回复内容: 关于“篮球场什么时候开放呢”的回复 网友您好! 您的来信已收悉,现就您反映的问题回复如下: 篮球运动是一项普及性非常高的群众性体育运动,但聚集性大、身体接触多、对抗性较强。根据我县当前疫情防控“防聚集”要求,本着“不聚集、不扎堆、戴口罩”的原则,为了您及他人健康,体育馆暂只对体育广场开放。以上回复,如有不妥或有新的意见建议,请与县文化旅游体育局联系,联系电话0556-7821394。 感谢您对旌德县体育事业的关心与支持。 旌德县文化旅游体育局 2020年3月16日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: