来信信息

信件编号: 20200611002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 旌德县社保局 拒绝给王贵等5人纳入养老范畴 我的养老金在哪里?
来信时间: 2020-06-11 21:05:04

回复内容

承办单位: 县人社局
办理时间: 2020-07-02 08:29:00
回复内容:

尊敬的来信人:您好!关于您咨询的“旌德县社保局拒绝给王贵等5人纳入养老范畴,我的养老金在哪里?”。我局已收悉,现回复如下:

根据《关于规范事业单位养老保险信息采集数据审核工作程序的通知》松人社﹝2017109号文件规定,由参保单位先到组织部、编办、人社局、财政局、主管部门审核相关参保缴费信息后,再到社保局办理机关社保参保登记手续。以上是我们对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接与我们联系(0556-7816079)。

感谢您对我们工作的理解和支持。

旌德县人力资源和社会保障局

2020年7月2日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

您正在通过IPv6协议访问本网站