来信信息

信件编号: 20200615001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 女教师车祸截肢,肇事者逍遥法外!请县长做主!
来信时间: 2020-06-15 11:53:19

回复内容

承办单位: 法院
办理时间: 2020-07-09 09:15:20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

你在书记信箱的来信“女教师车祸截肢,肇事者逍遥法外,请王书记做主”一文我院收悉后,认真组织了核查,现将该案执行情况回复如下:

你申请执行石少平机动车交通事故责任纠纷案件,我院立案执行后,即向被执行人发出执行通知书、报告财产令等法律文书,并对石少平财产状况进行了调查。执行中,石少平已陆续支付10万元,其后未履行义务。我院已将石少平限制高消费、纳入失信被执行人名单,并对石少平拘留15日。2018年5月,我院发现石少平因另起交通事故作为原告起诉某保险公司,即向该保险公司发出协助执行通知书,冻结保险理赔款。后查明,该事故车辆所有人和投保人均非石少平,石少平亦撤回了该案诉讼。此后,我院多次查找石少平下落和财产线索,均未发现可供执行的财产。你在来信中反映的房屋和车辆,均不在石少平名下,石少平与吴某某已办理了离婚手续。我院将继续加大对石少平的财产调查力度,若查实石少平在执行中有转移财产行为,将依法追究其法律责任。

具体案件执行情况可与案件承办人刘念直接联系,联系电话0556-7832361

 

 

旌德县人民法院

2020年7月8日


回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: