来信信息

信件编号: 20200619001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 物业权利大,擅自封锁市政道路和兴路
来信时间: 2020-06-19 09:06:35

回复内容

承办单位: 县住建局
办理时间: 2020-07-01 16:33:45
回复内容:

关于“物业权利大,擅自封锁市政道路和兴路”的回复

 

网友:

好!

在县长信箱中“物业权利大,擅自封锁市政道路和兴路”的信件,我局已收悉,现回复如下:

6月19日上午,孚玉镇、住建局、新发地、业委会及物业公司等部门,在大河村召开会议商讨市政道路和兴路的有关事项与会人员一致同意:按照松政秘[2007]59号文件(关于同意收回景昕睦邻嘉苑住宅小区沿宿松路规划用地的国有土地使用权的批复)打通和兴路。6月30日和兴路正式打通

道路的具体细节设置由交通、市政等部门现场勘察磋商而定,尽量满足广大居民的需求,请予理解与配合!  

以上是我单位对您信件的回复,如有新的意见或建议,可直接与我局联系,联系电话:7821604。

 

旌德县房地产管理局

2020年6月30日

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: