来信信息

信件编号: 20200621001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 教师绩效课时费工资怎么还没有发
来信时间: 2020-06-21 11:01:20

回复内容

承办单位: 县教育局
办理时间: 2020-06-30 11:14:03
回复内容:

关于“教师绩效课时费工资怎么还没有发”的回复

 

网友:您好!

您在书记信箱“教师绩效课时费工资怎么还没有发”的留言我局已收悉,现回复如下:

教育系统奖励性绩效工资每学期期末,由财政将核定的金额拨付到各校,学校再根据分配方案发放给教师。目前今年上半年的奖励性绩效工资财政还未拨付,待该笔资金到账后,教育局财务管理中心将根据学校的发放方案、发放名册,及时审核发放,不存在教育局卡住学校绩效工资的情况。

以上是我局对您留言的回复,若您对回复不满或有新的意见和建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7813474。

感谢您对教育工作的支持!

旌德县教育局

2020年6月28日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: