来信信息

信件编号: 20210221002
信件类型: 我要咨询
信件标题: 2021年教师招聘
来信时间: 2021-02-21 23:25:38

回复内容

承办单位: 县教育局
办理时间: 2021-02-24 10:47:02
回复内容:

关于“2021年教师招聘”的回复

网友:您好!

您在教育局信箱“2021年教师招聘”的留言我局已收悉,现回复如下:

2021年我县新任教师公开招聘的笔试使用省命题试卷,考试时间将按省统一安排执行。招聘公告近期将在旌德县政府网、旌德县教育信息公开网和旌德县人社信息公开网发布,请您密切关注。

以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7813475。感谢您对教育工作的支持!

旌德县教育局         

2021年2月24日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: