来信信息

信件编号: 20210508001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 市政施工破坏居民水管
来信时间: 2021-05-08 10:46:18

回复内容

承办单位: 县住建局
办理时间: 2021-05-11 10:57:29
回复内容:

关于市政施工破坏居民水管”的答复

 

网友您好

您给县政府王赵春县长的来信我已阅办,现就您反映的问题回复如下:

因现场施工造成贵户水管被压断流失自来水问题,我局责成该损失由施工单位全额承担,并负责后续管道改造工作。我局将进一步加大监管力度,要求施工单位按照规范要求,做到安全施工、文明施工。

谢谢您对城市建设的关心和支持!

以上是我局对您信件的回复,如果您对回复不满意或有新的意见建议,请直接与我局重点处联系,电话:0556-7816684。

 

 

                             旌德县住房和城乡建设局

                               2021年5月10日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: