来信信息

信件编号: 20210510001
信件类型: 我要咨询
信件标题: 我的档案管理问题
来信时间: 2021-05-10 12:54:18

回复内容

承办单位: 县教育局
办理时间: 2021-05-12 15:17:56
回复内容:

关于“我的档案管理问题”的回复

网友:您好!

您在县长信箱“我的档案管理问题”的留言我局已收悉,现回复如下:

我局暂存的档案主要为部分编制内的教师档案和部分高校毕业生档案,根据高中学籍档案管理办法,我县高中学籍档案由原毕业学校管理。建议您联系学校,九姑中学办公室电话为:0556-7938391。您可以向学校申请将档案存放到旌德县劳动就业管理局,再从旌德县劳动就业管理局调往上海。

以上是我局对您留言的回复,若您对回复有不满或有新的意见和建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7813475。感谢您对教育工作的支持!

 

旌德县教育局

2021年5月12日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: