来信信息

信件编号: 20210520001
信件类型: 我要建议
信件标题: 关于领取结婚证的仪式感
来信时间: 2021-05-20 10:46:50

回复内容

承办单位: 县民政局
办理时间: 2021-05-22 11:34:21
回复内容:

尊敬的来信人,您好!

你来信反映的情况已收悉,现回复如下:

我县办理婚姻登记是在县政务服务中心民政窗口。遇到重要节日,办证的新人会很多。在实际工作中,我们把精力主要集中在如何方便群众、如何快捷为服务对象办证上。受县政务中心场地及人手限制,我们在为新人办理结婚登记的服务上,确实还有不少提升空间。

人民群众对美好生活的向往就是我们的奋斗目标!下一步,我局将积极向县政务中心争取场地空间,加强业务人员岗位培训,进一步提升婚姻登记工作的服务水平。

感谢您对我县婚姻登记工作的理解和支持。如有新的意见和建议,请直接与我们联系0556-7826516。

旌德县民政局

2021年5月22日

回复满意度评价

用户评价: 满意