来信信息

信件编号: 20210810003
信件类型: 我要咨询
信件标题: 关于回国人员在入境地集中隔离结束后返回宿松的隔离政策
来信时间: 2021-08-10 15:04:49

回复内容

承办单位: 县卫健委
办理时间: 2021-08-13 09:54:11
回复内容:

关于回国人员在入境地集中隔离结束后返回宿松的隔离政策的回复

 

朱仁富:

您好!您在县长信箱留言咨询关于回国人员在入境地集中隔离结束后返回宿松的隔离政策问题已收悉,现回复如下:

据您所述,您在广州入境进行14+7的集中隔离。您隔离期满后,根据相关规定,返回旌德县需要进行7天居家健康观测。我委已于2021年8月13日上午9:48分向您作了反馈,您表示明白。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与我县新冠疫情应急防控指挥部联系,联系电话:0556-7777065。

 

 

旌德县卫健委

2021年8月13日

回复满意度评价

用户评价: 满意