来信信息

信件编号: 20210818001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 双面人吴坤阳
来信时间: 2021-08-18 06:33:49

回复内容

承办单位: 县教育局
办理时间: 2021-08-25 10:54:56
回复内容:

关于“双面人吴坤阳”的回复

 

网友:

您好!您在书记信箱“双面人吴坤阳”的留言我局已收悉,我局高度重视,立即安排局纪检监察室开展了核查,现就核查情况回复如下:

一、关于学校养羊问题的核查情况

经查,二郎初中占地78亩,草地面积较大,入春以后,杂草飞长。为减少割草开支,2021年3月25日,学校从柳坪乡邱山村铺下组养羊专业户吴先良处借来两只羊,放在校园内吃杂草,由保安放养。6月2日,因天气炎热,饲养难度增大,学校将羊归还给吴先良了,学校没有付出任何费用,吴坤阳并没有将羊占为己有。

二、关于购买石磙、石磨问题的核查情况

经查,2021年5月,二郎初中买了1个石磙和10块石磨,打算将这些物件融入学校校园文化建设,让学生体验传统农耕文化的魅力。

三、关于2018年度获扶贫优秀和年度考核优秀等次问题的核查情况

经查,吴坤阳在2018年未受过通报批评。

四、关于在党史教育阳奉阴违问题的核查情况

经查, 2021年6月6日二郎初中行政会议研究并报县教育局审批同意,6月18日,二郎初中组织17位女教师到岳西县河图中心学校学习考察。考虑到多年来学校未安排女教师“3.8”妇女节活动,学校同意女老师借此机会,到附近景点明堂山研修一个小时。当天,吴坤阳在学校上班,没有参与外出学习考察。根据上级文件要求,2018年6月18日14:30-16:00,二郎初中组织了师生“同上一堂党史大课”活动。外出学习考察的教师返校后,补学了“同上一堂党史大课”的相关内容。

以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7813433。

 

 

 

旌德县教育局

2021年8月24日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: