来信信息

信件编号: 20210818002
信件类型: 我要建议
信件标题: 年复一年的建议
来信时间: 2021-08-18 09:18:44

回复内容

承办单位: 县住建局
办理时间: 2021-08-20 17:17:41
回复内容:

关于年复一年的建议的回复

 

网友您好

您于818日给县委陆应平书记的来信我已阅办现就您反映的问题回复如下:

首先感谢您对林园文化休闲广场管理工作的关心,在回复前我局广场管理负责人已和您进行了联系沟通

广场的路灯我们是根据季节时间来调整的,因近期间隔性的下雨天气造成不同天气晚上天黑时间有所不同,致使亮灯时间确实存在不合理情况,针对此现象,已要求现场管理人员密切关注实际天黑时间,及时通知技术人员进行调试。广场大屏因其中一个电子元件故障,最近时有画面和声音不同步的现象,就该情况已联系了深圳生产厂家定制元件,待原件发来后即时维修。

以上工作虽有客观原因,但确实反映出广场的管理工作不够细致,在今后工作中,我们将进一步加强广场物业管理,不断提高为民服务水平,再次感谢您对广场管理工作的关注和监督

以上是我单位对您信件的回复,如果您对回复不满或有新的意见及建议,请直接与我局市政园林绿化管理处联系。联系电话:0556-7826562

 

旌德县住房和城乡建设局

                               2021820

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: