来信信息

信件编号: 20210901003
信件类型: 我要咨询
信件标题: 给外地来宿读书孩子多点爱
来信时间: 2021-09-01 23:47:20

回复内容

承办单位: 县教育局
办理时间: 2021-09-04 08:50:49
回复内容:

关于“给外地来宿孩子多点爱”的回复

 

网友:您好!

您在县长信箱“给外地来宿孩子多点爱”的留言我局已收悉,现将有关情况回复如下:

根据旌德县教育局《关于做好2021年城区义务教育阶段学校招生入学工作的通知》精神,外来务工人员在我县实际务工六个月,其子女可以在我县城区学校就读。8月初,外来务工人员可持户口本、六个月工资流水和居住证等材料到县教育局登记。

鉴于我县城区义务教育阶段学校的学位十分紧缺,超标准班额的现象严重,实验小学、城关小学、松兹小学本部均没有空余学位。唯有松兹小学东区有部分空余学位。所以,外来务工人员子女一律安排在松兹小学东区就读。

松兹小学东区距离松兹小学本部不到1000米。近年来,县教育局投入大量资金对松兹小学东区的办学条件进行了改造。目前,松兹小学东区不仅办学条件有明显改善,而且还有一批从松兹小学本部过来优秀教师前来任教,松兹小学东区的教育质量有了更加可靠的保障。

感谢您对教育的关心和支持。若有您有新的意见和建议,请直接联系我们。联系电话:0556—7813470。

 

 

 

 

旌德县教育局

2021年9月4日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: