来信信息

信件编号: 20210910002
信件类型: 我要咨询
信件标题: 咨询 暂行办法 有效期限的问题
来信时间: 2021-09-10 14:58:50

回复内容

承办单位: 县司法局
办理时间: 2021-09-13 17:38:31
回复内容:

尊敬的周鹏:

您好!

您于9月10日在司法局信箱提出的关于“ 咨询暂行办法有效期限的问题”的留言,我局已收悉,感谢您对我局工作的关心。

现就您咨询的问题回复如下: 

收到您的留言后,我局高度重视并积极协调,已与县自然资源和规划局联系。您所要求的“明确回复《旌德县土地征收和房屋拆迁暂行办法》是否有效问题”,应属于应用问题的解释。根据相关规定,我局承担对行政规范性文件的合法性审查职责。对于《旌德县土地征收和房屋拆迁暂行办法》效力问题,建议您按照《旌德县土地征收和房屋拆迁暂行办法》第十七条之规定咨询起草单位和实施单位。

感谢您对司法局工作的关心和支持!若您还有其他疑问,请与我局联系(电话:0556—7811705)

 

 

旌德县司法局

2021年9月13日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: